На Камчатке подведены итоги акции «Новый год в каждый дом»

13 января 2022

Более 3,5 тысяч жителей края получили подарки и поздравления.

В преддверии Нового года Камчатский край присоединился к реализации всероссийской акции «Новый год в Каждый дом».

Официальный старт акции был дан 4 декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Срок окончания акции - 10 января 2022 года. 

«Новый год - это время чудес. На целый месяц волонтеры Камчатки стали волшебниками и передали подарки ребятам из детских домов, медицинских учреждений, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также поздравили пожилых людей и детей врачей», - отметила начальник управления по делам молодежи края Виктория Подлесная

Добровольцы помогали создавать праздничную атмосферу в социальных и медицинских учреждениях, образовательных организациях, а также поздравляли ветеранов и поддерживали тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.  По итогам проведения акции подарки и поздравления получили более 3,5 тыс. жителей края.

К проведению мероприятий активно присоединились участники регионального клуба «МыВместе»: региональное отделение волонтеров-медиков, «Молодежка ОНФ» в Камчатском крае, АНО «Ресурсный центр добровольчества», а также все неравнодушные граждане.

Власть и общество

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества Камчатского края