Молодежь Камчатки отметила «Спортивную студенческую ночь»

23 января 2023

Наиболее спортивной стала команда Камчатского государственного технического университета.

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» прошел на Камчатке в третий раз. Восемь команд из высших и средних учебных заведений полуострова сошлись в спортивных конкурсах на коньках на ледовом катке спортивного парка «Спартак».

«Поздравляю вас с наступающим Днем студента. Студенчество — это по-настоящему один из самых интересных, ярких и насыщенных отрезков в жизни любого человека, которому посчастливилось быть студентом. Я желаю, чтобы вы максимально брали от этого жизненного отрезка, чтобы вы впитывали знания, проявляли интерес, были проактивны, чтобы ваша жизнь была гладкой, как каток, яркой как камчатские рассветы и была наполнена победами и в сегодняшней игре, и в целом по жизни», - сказала заместитель министра-начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти, открывая мероприятие.

Студенты приняли участие в трех конкурсах, в двух из которых победила команда Камчатского государственного технического университета, и в третьем – команда Камчатского колледжа искусств.

«Я поздравляю вас с наступающим Днем студента. Хочу пригласить всех вас на открытие Года молодежи в Камчатском крае, которое состоится 25 января во Дворце молодежи в 19.00», - отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич, награждая команду победителей.

Всех пришедших на праздник ждала насыщенная развлекательная программа, призы и сладкие подарки.

Отметим, Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» проводится в субъектах Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Минспорта России.

Организаторами данного мероприятия выступают Минспорт России, Минобрнауки России, Российский студенческий спортивный союз, Ассоциация студенческих спортивных клубов при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Напомним, Владимир Солодов объявил на Камчатке 2023 год Годом молодежи. Как сказал глава региона, главная задача краевых властей — переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив.