Консул Кыргызской Республики провела приём граждан на Камчатке

30 марта 2022

Консул Кыргызской Республики во Владивостоке Мухабат Исмаилова помогла мигрантам, проживающим на территории региона, в решении актуальных вопросов.

По приглашению председателя РООКК "Ала-Тоо" Бубусары Сатиевой на Камчатку прибыла консул Кыргызской Республики в г.Владивостоке Мухабат Исмаилова. Консул провела приём граждан республики, проживающих на территории полуострова.

Как сообщили в региональном министерстве развития гражданского общества и молодёжи, более 60 мигрантов обратились к консулу со своими вопросами.

«Мигранты, проживающие на территории Камчатского края, обратились к консулу с просьбами о замене водительских удостоверений на документ нового образца по причине порчи, окончания срока действия. Также были рассмотрены просьбы замены паспортов Кыргызской Республики и выдаче документов детям мигрантов, которые родились в Камчатском крае», — сообщили в министерстве.

Консул посетила открытый урок в просветительском центре "В семье единой" и концерт танцевальной группы "Ала-Тоо". Кроме того, Мухабат Исмаилова пообещала помочь с оснащением учебными пособиями и литературой киргизского класса, который действует в краевой библиотеке.