Камчатка примет участие во всероссийском музыкальном телемарафоне "Zа мир без нацизма"

14 апреля 2022

Мероприятие будет организовано в поддержку российских военных – участников спецоперации на территории Украины.

Патриотический концерт оркестра войск и сил на северо-востоке России «ZА мир без нацизма» пройдёт в ДК «Пограничник» столицы Камчатки 15 апреля. Начало мероприятия – в 12:00.

В патриотическом концерте примут участие ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Восточно-Арктическому району, военный оркестр морской пехоты, военный оркестр подводных сил.

Для гостей мероприятия будут представлены выступления артистов, русские народные песни, популярные эстрадные композиции и песни военных лет, знаменитые марши исполнят музыканты военного оркестра.

«Петропавловск-Камчатский передаст эстафету жителям Сахалина. Концерты состоятся в восьми городах Восточного военного округа (ВВО) и продолжатся во всех остальных субъектах Российской Федерации, вплоть до самого Калининграда. Данные телемарафоны пройдут в поддержу наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в Украине, и, конечно же, будут посвящены памяти мирных людей, замученных фашистами во время Второй мировой войны», — рассказал начальник военного оркестра войск и сил на северо-востоке России майор Мисак Айвазян.

Вход по пригласительным билетам.

Длительность мероприятия - 1,5 часа.

Напомним: с 24 февраля российские вооруженные силы проводят специальную операцию на территории Украины, одной из основных целей которой является денацификация соседнего с Россией государства. За неполные два месяца российскими военными и силами народной милиции Донецкой и Луганской народных республик обнаружены сотни доказательств военных преступлений, совершенных за последние 8 лет украинскими нацбатальонами на Донбассе. Количество жертв современных нацистов исчисляется тысячами человек — телемарафон «Za мир без нацизма» проводится в их память, а также в поддержку российских и донбасских участников спецоперации по денацификации.