Камчатцев приглашают стать участниками экологического турнира «Чистые игры»

24 мая 2022

Экоактивисты, волонтёры и жители Петропавловска-Камчатского очистят территорию рощи в микрорайоне Северо-Восток от мусора и попробуют свои силы в GPS-ориентировании.

Игры пройдут 28 мая в 11.00 в роще на улице Виталия Кручины.

«“Чистые игры” — это экологическое соревнование, где участники состязаются в количестве и качестве собранного мусора, а также в знаниях по GPS-ориентированию. Для участия в соревнованиях необходимо собрать команду из трёх-четырёх человек, зарегистрировать её по телефону +7 914 021-89-13, на сайте (cleangames.org) или на странице ЭКО «КамЧа» во «ВКонтакте», — рассказал организатор акции, председатель общественной организации «ЭкоКамча»Леонид Завьялов.

Напомним, «Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от одной до трех тонн мусора.

Мероприятие проводится при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, министерства экологии природных ресурсов и министерства ЖКХ и энергетики региона и министерства развития гражданского общества края.