Камчатцев приглашают принять участие во всероссийском фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

26 декабря 2019

Стартовал прием заявок на всероссийский фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах». В нем также могут принять участие папы, бабушки, дедушки и другие родственники. Участие в конкурсе бесплатное.

«Наш проект призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников. Реализация мероприятий всероссийского фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах народов России» направлена на содействие в сохранении национальной идентичности народов России в условиях набирающей темпы глобализации социума», – рассказали организаторы конкурса.

Итоги конкурса будут подведены на фотовыставке 1 марта 2020 года в Москве ЦМТ Конгресс Холл. На фотовыставке будут представлены 50 фоторабот финалистов, прошедших заочный отбор, среди которых будут выбраны 10 победителей. Победителям будут вручены кубки победителей и дипломы победителей. Каждый участник, чьи работы будут выбраны и представлены в Москве получат дипломы финалиста. Кроме того, по итогам конкурса будет создан каталог с работами финалистов.

Подробные условия участия в конкурсе на официальном сайте мероприятия  www.ethno-photo.com .

Проект осуществляется при грантовой поддержке Росмолодежи и призван продемонстрировать национальный колорит и идентичность народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм.