Форум молодых семей прошел на Камчатке 

5 августа 2022

Родители узнали больше о воспитании и развитии детей, а малыши смогли посоревноваться в «забеге ползунков».

Форума молодых семей прошел 5 августа во Дворце молодежи Петропавловска-Камчатского. Посетителей форума ждала обширная программа как развлекательная, так и познавательная, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

«Сегодня во Дворце молодежи прошел форум молодых семей. Для участников была подготовлена интенсивная программа: лекции по воспитанию детей от ведущих психологов, различные интерактивы, также все пришедшие смогли задать вопросы о социальной поддержке семей в Камчатском крае. 
Для детей была организована игровая комната с аниматорами и завершилось мероприятие веселыми соревнованиями среди детей под названием «Забег ползунков». Людей сегодня пришло достаточно много, и для нас очень важно, что Дворец молодёжи в этот день стал той площадкой, где молодые семьи смогли встретиться, обменяться своим опытом, получить новые знания и ответы на интересующие вопросы. Безусловно, такие мероприятия конечно важны для нашего края, ведь они позволяют родителям весело и с пользой проводить время со своими детьми при этом открывая для себя что-то новое», - рассказала и.о. директора Дворца молодежи Анна Гурина

Родители могли задать вопросы и узнать больше о детской психологии от практикующих психологов, доцентов кафедры теоретической и практической психологии КамГУ им. Витуса Беринга, Ольге Ширяевой и Марины Фризман. Кроме этого, с лекцией о задержке речевого развития и способах ее коррекции выступила логопед Камчатского центра социальной помощи семье и детям Анна Головатая. 

В «Забеге ползунков» приняли участие порядка 20 семей с детьми.