Федерация профсоюзов Камчатки поздравила жителей с Первомаем

1 мая 2022

Со словами поздравления к гостям и жителям региона обратился председатель Федерации профсоюзов Максим Кирилич.

Он не только поздравил всех с праздником весны и труда, но и от имени членов организации высказал поддержку Президенту и Правительству РФ.

«Для российских профсоюзов праздник 1 мая был и остаётся Международным днём солидарности трудящихся, днём, когда происходит единение не только работников, но и всего населения нашей страны. В условиях влияния западных санкций, колоссального давления на экономику России, попыток унижения и уничтожения всего русского мы, россияне, должны проявить своё единство и консолидацию действий и выразить всеобщую поддержку действиям Президента Российской Федерации. Профсоюзы уверены, что единство и солидарность всех членов профсоюза поможет Правительству в столь сложных экономических условиях обеспечить стабильную работу российской экономики, сохранить стабильность рынка труда, обеспечить достойную заработную плату. Настало время восстановить справедливое развитие общества, объединиться и показать, что Россия — сильная страна со сплочённым обществом. Сегодня мы выступаем за мир, за труд, за май! С праздником, товарищи!» — сказал Максим Кирилич.

Напомним, 1 мая считается символом весны, этот день олицетворяет собой уважение к любому созидательному труду. После Октябрьской революции 1 мая стал государственным праздником. В этот день проводились демонстрации трудящихся и военные парады. В 1992 году Международный день солидарности трудящихся был переименован в Праздник Весны и Труда.