Эколог с Камчатки отправится на международный форум «Евразия Global» в Оренбург

7 июня 2022

Молодёжь региона приглашают принять участие во всероссийской форумной кампании.

В рамках форумной кампании в 2022 году Росмолодежью запланировано проведение 18 форумов, 11 из которых присвоен статус всероссийских: «Евразия Global», «Экосистема» «Острова», «Машук», «Таврида», и другие форумы, которые пройдут в дополняющих друг друга форматах: онлайн и офлайн, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.

«С 8 по 14 июня 2022 года представитель Камчатского края, Матвеева Маргарита, направляется в Оренбург для участия в молодежном форуме “Евразия  Global”. Пользуясь случаем, хотели бы пригласить молодёжь Камчатского края к участию в образовательных форумах. Форумы – это уникальная площадка для личностного и профессионального роста, это возможность познакомиться с единомышленниками, найти новых друзей, обменяться опытом, поэтому обязательно участвуйте, у каждого есть шанс», - рассказала заместитель начальника управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Татьяна Дорт-Гольц.

Цель данного форума – создание условий для обмена лучшими мировыми практиками разработки проектов в области устойчивого развития молодежи. Молодёжные лидеры из 70 стран встретятся и обсудят вопросы сотрудничества по темам публичной дипломатии, мягкой силы и гуманитарного влияния. Форум станет главной международной молодёжной площадкой страны. Также в рамках форума пройдет несколько грантовых конкурсов от Росмолодёжи и фонда Горчакова.

Присоединиться к массовым образовательным форумам страны могут и жители Камчатского края – молодые граждане в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие отбор в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Жители края также могут принять участие во Всероссийском молодёжном форуме «ШУМ» с 21 по 27 июня в Калининграде, Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» с 5 июля по 5 августа в Московской области, Всероссийской смене молодёжного образовательного форума «Территория инициативной молодёжи «Бирюса» с 11 по 17 июля в Красноярском крае, Всероссийском форуме молодых предпринимателей с 4 по 8 августа в Республике Удмуртии и Всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа» с 13 по 19 августа в Сахалинской области и других. 

Напомним, на Камчатке с 29 августа по 4 сентября пройдёт форум «Экосистема. Заповедный край», который объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, 450 из них будут присутствовать очно.
Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.

Регистрация на форум на платформе «Росмолодёжь. События» уже началась, подать заявку можно до 29 июля. Принять участие в форуме могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии.

Справка: 

Участниками форумов Росмолодёжи станут более 20 тыс. молодых людей со всей страны в возрасте от 18 до 35 лет из числа лидеров молодежных проектов, студенческих сообществ, руководителей некоммерческих организаций, молодых специалистов. Охват цифровых мероприятий форумов Росмолодёжи составит более пяти миллионов человек.