Добровольческие объединения и другие НКО приглашаются к участию в региональном этапе всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

7 мая 2020

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлен на выявление лучших волонтерских практик, создание системы стимулирования и вовлечения молодых граждан в добровольческую деятельность

До 20 мая некоммерческие неправительственные организации, осуществляющие деятельность в сфере добровольчества, а также, по его пропаганде и продвижению, могут подать свои заявки в Агентство по делам молодежи Камчатского края.

Главная цель организаторов конкурса – создать условия для устойчивого развития в субъектах Российской Федерации добровольческих (волонтерских) инициатив, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Проекты победителей регионального конкурсного отбора будут включены в заявку Камчатского края для участия во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» 2020 года. В случае победы заявки на федеральном уровне, на реализацию проектов в 2021 году региону будет предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере до 15 миллионов рублей. Средства будут распределены между победителями регионального этапа и дополнены поддержкой из краевого бюджета.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями Положения о конкурсе, предоставляются заявителем в агентство по делам молодежи Камчатского края на электронный адрес: dortgoltstv@kamgov.ru с пометкой «На Конкурс».

С Положением о проведении конкурсного отбора, формой заявки и паспорта проекта можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://www.kamgov.ru/agmp/konkurs_region_dobr_del. Справки по телефону (4152) 42-09-94.

Сборник лучших практик "Регион добрых дел" размещен на странице Агентства по внутренней политике Камчатского края в разделе "Некоммерческие организации - Информационная поддержка".