Акция «Георгиевская ленточка» стартовала на Камчатке

27 апреля 2022

Самое массовое распространение символа Дня Победы состоится 9 мая во всех крупных населенных пунктах края.

Ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала на Камчатке сегодня, 27 апреля, и продлится до 9 мая. 

Начало акции состоялось у объекта культурного наследия регионального значения «Танк Т-34», установленного в честь 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Сегодня у нас общий старт акции по всей стране и еще в 52 странах мира. Вы можете увидеть как наших «Волонтеров Победы», так и добровольцев из других организаций на всех крупных мероприятиях, посвященных 9 мая. Самая крупная раздача ленточек пройдет во время проведения праздничных мероприятий в Петропавловске, Елизове, Вилючинске и других населённых пунктах Камчатского края в День Победы», - рассказал руководитель Камчатского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Антон Ковалев.

Данная акция будет проходить при активном участии членов городских и районных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Всего в период проведения акции будет распространено более 35 тысяч ленточек.

Напомним, что георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, который всегда распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку или использование ленточки в качестве сопутствующего товара.