Ликвидирован третий лесной пожар с начала пожароопастного сезона 2020 года

21 мая 2020

Сообщение о пожаре было получено от жителя Мильковского района. Загорелась Мильковская свалка бытовых отходов, пожар перекинулся на лесной массив. К сожалению, это не первый случай пожара на Мильковской свалке, заканчивающийся лесным пожаром: в 2016 году на данной территории возник лесной пожар, виновные были выявлены и понесли административное наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с предписанием об устранении выявленных нарушений Правил пожарной безопасности (прокладка защитной минерализованной полосы по периметру свалки)

 


В настоящий момент ведётся расследование причин и установление виновных лиц, но уже можно констатировать факт отсутствия минерализованной полосы вокруг свалки. Виновным лицам грозит штраф до 1000000 рублей.


Напоминаем, что нарушителей Правил пожарной безопасности в лесах ожидает административная ответственность и штрафные санкции, а за распространение пожара на значительную территорию штрафы увеличиваются в разы, вплоть до привлечения к уголовной ответственности. 
Соблюдайте  Правила пожарной безопасности в лесах!     

охрана лесов пожар пожарная безопасность

А.М. Епишков

Агентство лесного хозяйства Камчатского края