Проведение командно-штабных учений 19 апреля 2018 года

28 апреля 2018

19 апреля 2018 года проведены практические совместные учения по подготовке к пожароопасному сезону с привлечением муниципальных образований ГО ЧС России по Камчатскому краю КГКУ ЦОД, КГКУ Лесничеств и т.д.

Во исполнение Плана мероприятий по организации работы по охране лесов от пожаров на территории лесного фонда Камчатского края (Приказ Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира камчатского края от 09.01.18 - №1пр), 19 апреля 2018 года проведены практические совместные командно-штабные учения (далее – КШУ) по подготовке к пожароопасному сезону с привлечением муниципальных образований ГО ЧС России по Камчатскому краю, КГКУ ЦОД, КГКУ Лесничеств и т.д.
Темой проведения командно-штабных учений были: организация взаимодействия по вопросам пожаротушения с вышеуказанными структурами и подразделениями Камчатского края.

Одними из учебных целей, поставленных в процессе проведения КШУ были:
- организация взаимодействия всех заинтересованных подразделений при различных режимах пожарной безопасности;
- отработка действий по привлечению сил и средств предприятий и организаций для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами;
- проверка КГАУ «Охрана камчатских лесов» к выполнению Государственных заданий в части тушения лесных пожаров;
- получение практических навыков работы с системами обнаружения лесных пожаров и т.д.

В процессе проведения КШУ были получены вводные по Елизовскому, Мильковскому, Атласовскому, Ключевскому, Быстринскому и военному лесничествам.
Командно-штабные учения были проведены на высоком организационном уровне, цели и задачи, поставленные перед проведением КШУ выполнены в полном объёме.