Встреча с арендаторами и лесопользователями Елизовского района 24 марта

17 марта 2020

Елизовское лесничество- филиал КГКУ «Камчатские лесничества» приглашает арендаторов и лесопользователей участков лесного фонда, находящихся на территории Елизовского лесничества, 24 апреля 2020 года в 10 - 00 на собрание в помещении Елизовского лесничества – филиала КГКУ «Камчатские лесничества» по адресу: г. Елизово, ул. Зелёная, дом 5.

С приближением пожароопасного периода 2020 года, на собрании будут обсуждены вопросы по подготовке арендаторов к пожароопасному сезону.
Согласно плану освоения лесов, каждому арендатору необходимо установить, укомплектовать на арендуемой территории пункты сосредоточения противопожарного инвентаря, установить аншлаги, места отдыха для граждан и выполнить определенный перечень противопожарных мероприятий.

В ходе собрания будут рассмотрены следующие вопросы: 

•    Подготовка к пожароопасному сезону 2020г.;
•    Предоставление ежеквартальной отчётности;
•    Предоставление проектов освоения лесов;
•    Предоставление лесных деклараций;
•    Изменения в лесном законодательстве;
•    Ответственность за нарушение лесного законодательства;

Особое внимание будет уделено квартальной и годовой отчетности арендаторов, сроки её подачи и правильности заполнения документации.


Данные встречи позволяют сотрудникам лесничества совместно с лицами, арендующими леса (лесопользователями), комплексно рассмотреть весь спектр вопросов и задач, предусмотренных лесным законодательством.