Все лесные пожары ликвидированы на Камчатке

9 августа 2021

Об этом рассказали в агентстве лесного хозяйства региона.

«На 09 августа 2021 года в Камчатском крае ликвидированы все лесные пожары. С начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда было зарегистрировано 38 лесных пожаров на общей площади 172 288,53 гектара. К тушению привлекались 283 человека и 67 единиц техники. В настоящее время все силы и средства КГАУ «Охрана камчатских лесов» находятся в полной готовности. Пожароопасный сезон закончится 31 октября», - рассказали в агентстве.

Отметим, на территории края ведется ежедневное патрулирование пожароопасных районов. Пешее и авиапатрулирование проходят на тех территориях, где класс пожарной опасности достигает 3. Как правило, за день патрульная группа проходит 2 маршрута со средней протяжённостью 260 километров. Раннее обнаружение лесного пожара помогает быстро локализовать очаг возгорания и не дать пожару распространиться на другие территории.

Добавим, 2-й класс пожарной опасности зарегистрирован в Ключах, Козыревске, Атласове, Эссо, Елизове, Начиках, Сосновке, Петропавловске-Камчатском, Семячике, Соболеве, Долиновке, Верхне-Пенжине, Каменском, Корфе, Оссоре, Палане, Тигиле, Усть-Хайрюзове. На остальной территории Камчатского наблюдается 1-й класс пожарной опасности.