Владимир Солодов поздравил сотрудников лесного хозяйства Камчатки с профессиональным праздником

17 сентября 2023

В России в начале осени отмечают День работника леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил сотрудников лесного хозяйства региона с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники лесного хозяйства Камчатского края! Дорогие ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! 

Лес — это наше главное богатство, и от того, как мы распорядимся этим бесценным ресурсом, зависит будущее всей планеты. За прошлый год площадь лесных пожаров на Камчатке удалось сократить почти в десять раз. В этом году тенденция остаётся положительной: с начала пожароопасного сезона ликвидировано 33 лесных пожара, большую часть из них потушили в течение суток.

С уверенностью скажу, что камчатские специалисты отрасли вносят значимый вклад в дело сохранения и приумножение лесов. Ликвидируя возгорания, лесным пожарным несколько месяцев в году приходится проводить в сложных условиях. Сотрудники лесничеств занимаются восстановлением лесов — из семечек выращивают целые рощи на месте бывших пепелищ.

Ежегодно материальная база охраны лесов Камчатки пополняется современной техникой для отслеживания и ликвидации пожаров, восстановления лесов. За период реализации национального проекта «Экология», который введён по поручению Президента Российской Федерации, автомобили и оборудование в регионе обновлены более чем на 90 процентов.

Дорогие друзья, уважаемые сотрудники лесного хозяйства Камчатского края! В этот день хочу поблагодарить вас за самоотверженный труд и добросовестное исполнение должностных обязанностей! Желаю успехов в профессиональной деятельности и благополучия вам и вашим семьям!» — поздравил Владимир Солодов.

Справка

В третье воскресенье сентября в России отмечают День работника леса и лесоперерабатывающей промышленности. В 2023 году праздник приходится на 17 сентября.