В Усть-Хайрюзовском лесничестве Камчатки подвели итоги противопожарной пропаганды

27 сентября 2022

За пожароопасный период 2022 года Усть-Хайрюзовским участковым лесничеством проведены беседы, акции, лекции и розданы листовки.

В этом году Усть-Хайрюзовским участковым лесничеством проведено 11 бесед, одна акция, четыре лекции и роздано 242 листовки, сообщили в агентстве лесного хозяйства региона.

«Были проведены открытые уроки-презентации на тему «Бережное отношение к природе и соблюдение правил пожарной безопасности в лесах», лекции — беседы на тему «Бережное отношение к природе и соблюдение правил пожарной безопасности в лесах», мероприятия на тему «Бережное отношение к природе и соблюдение правил пожарной безопасности в лесах» с проведением конкурсов и викторины, акция «Останови огонь!», - сообщили в агентстве лесного хозяйства региона.

В рамках акции с детьми была проведена беседа на тему «Бережное отношение к природе и соблюдение правил пожарной безопасности в лесах». Детям показали мультфильмы серии «Смешарики» - «Как вести себя в лесу, чтобы не допустить пожар», «Как вести себя в лесу во время пожара», «Как действовать во время обнаружения пожара», проведён рисунков на тему «Останови огонь!».

Всем участникам были розданы планшеты и буклеты о правилах поведения в лесу.

«Участники школьного лагеря прошли колонной по центральной улице Усть-Хайрюзова, раздавали листовки и буклеты прохожим, рассказывали прохожим о введении ограничения на пребывание граждан в лесах, проезд автомобилей в лесные массивы и проведение там культурно-массовых мероприятий. Всего было роздано 40 листовок и 20 буклетов. В конце акции дети отметили, что этот день был для них насыщенным и интересным, что сами они теперь будут вести себя в лесу очень осторожно и расскажут о мерах предосторожности своим родным и близким людям», - добавили в агентстве.

Также в период сбора ягод и грибов сотрудниками КГКУ «Камчатские лесничества» на регулярной основе проводились патрулирования мест сбора дикоросов, с гражданами проводились профилактические беседы и раздавались листовки на противопожарную тему.