Саженцы сосны посадили школьники Камчатки в рамках национального проекта «Экология»

3 ноября 2023

Акция «Сохраним лес» прошла в Соболеве на Камчатке.

В селе Соболево работники Усть-Большерецкого лесничества совместно с школьниками провели мероприятие по посадке деревьев в рамках акции «Сохраним лес», которая проводится по национальному проекту «Экология».

«Посадочный материал был выкопан лесниками на газопроводе от самосева старых лесных культур сосны. В сквере у ручья Домашнего обновлены весенние посадки сосны и добавлены новые. В мероприятии приняли участие 15 школьников, учителя и лесники. Всего 22 человека. Высажено 10 деревьев», — сообщил Николай Колесников, начальник Усть-Большерецкого лесничества - филиала КГКУ "Камчатские лесничества".

Цель акции на 2023 год — высадить в стране 70 миллионов деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов. Уже высажено почти 850 тысяч.

Добавим, «Сохраним лес» — ежегодная Всероссийская акция по восстановлению лесов, часть национального проекта «Экология».

Национальный проект «Экология» реализуется в рамках майского указа президента Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года.