Режим ЧС снят в Пенжинском районе Камчатки

18 июля 2019

В связи с отсутствием задымленности сельских поселений муниципалитета, администрация Пенжинского района приняла решение об отмене режима функционирования «Чрезвычайная ситуация межмуниципального характера». Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

«Ночью в Пенжинском районе прошел дождь, сегодня осадки продолжаются. 17 и 18 июля работники КГАУ «Охрана камчатских лесов» ликвидировали природные пожары в районе села Оклан площадью 7260 гектаров, в районе села Слаутное площадью 3264 гектаров. Было потушено еще одно возгорание в 34 километрах от села Таловка, площадь которого составляла 513 гектаров. Ликвидирован и пожар, действовавший на расстоянии 19,7 километра от Таловки», – сказал заместитель министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Евгений Липаков.

Он добавил, что накануне был зафиксирован природный пожар на границе Мильковского и Быстринского районов. В настоящее время он локализован.

Борьба с огнем в Пенжинском районе Камчатки продолжается. В ней принимают участие 48 человек: 20 от лесоохраны, 27 добровольцев и один представитель краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира.