Противопожарная профилактика в школах Елизовского района

26 апреля 2019

В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2019 года в преддверии майских праздников и летних каникул сотрудники Елизовского лесничества –филиала КГКУ «Камчатские лесничества» проводят беседы и обучающие занятия на противопожарную тематику в школах района.

Основная цель таких занятий – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, воспитание бережного отношения к природе.
Особенно это актуально сейчас в преддверии летнего отдыха детей.  Все профилактические мероприятия проходят под эгидой всероссийской акции «Всероссийский день посадки леса»
Сотрудники Елизовского лесничества беседуют с ребятами о пожарной безопасности, демонстрируют учебные видеофильмы на противопожарную тематику.
Эти темы предложены не случайно, ведь давно известно, что 9 из десяти возгораний в лесу возникают по вине человека.
Зачастую возгорания в лесу происходят по вине детей и подростков. Основная причина таких пожаров - детская шалость с огнем. Ребятам необходимы знания о правильном поведении в случае пожара, о причинах, по которым происходят возгорания.
Преследуя именно эту цель, инженер охраны леса Елизовского лесничества Ольга Владимировна побывал сегодня в школах района.
Учащиеся Елизовского района переполняли эмоции после проведенных Уроков безопасности. Полученные ими знания актуальны всегда и должны применяться на практике в случае чрезвычайной ситуации.