Получателям дальневосточного гектара необходимо подписать договоры безвозмездного пользования в установленный Федеральным законом срок

23 апреля 2021

Получателям дальневосточного гектара необходимо подписать и направить в Агентство договоры безвозмездного пользования земельными (лесными) участками в срок, установленный законодательством – 30 календарных дней с даты получения договора.

Невыполнение получателями дальневосточного гектара вышеуказанных процедур является нарушением требований Федерального закона от 01.05.2016 г. № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Справка: Земельный участок, предоставленный из состава земель лесного фонда, возможно использовать для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, а также для целей, связанных с ведением лесного хозяйства, например, осуществления рекреационной деятельности.

В настоящее время на территории Камчатского края действуют меры поддержки для получателей Дальневосточных гектаров, в том числе программа «Дальневосточная ипотека». 

С условиями программы «Дальневосточная ипотека», а также предоставляемыми мерами поддержки Вы можете ознакомиться по прямой ссылке https://www.kamgov.ru/agles/dalnevostocnyj-gektar.