Подведены итоги краевого этапа лесного конкурса «Подрост»

3 февраля 2020

Подведены итоги краевого этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» - «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам».

В конкурсе прияли участие обучающиеся образовательных организаций Камчатского края (в возрасте от 12 лет), а также руководители школьных лесничеств. Было представлено 18 исследовательских работ.
Жюри рассмотрело представленные работы и выявило победителей. 
В состав жюри вошли сотрудники КГКУ «Камчатские лесничества» -Захарченко Н.Н., Кенден Ш.Т. и Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края – Гук А.С.
Победители регионального этапа приглашены на церемонию награждения, которая состоится 11 февраля в 16-00 в здании Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества»
Работы победителей конкурса в каждой номинации будут направлены до 20 февраля на федеральный (заочный) этап.


Мероприятие проводится ежегодно с 2004 г. с целью привлечения школьников и студентов к работе по изучению экосистем и практической природоохранной деятельности. Это направленность на расширение и углубление, приобретение умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу за лесом и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональному самоопределению.
Организатором конкурса выступает Министерство образования Камчатского края. Организацию проведением конкурса осуществляет Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества»
Конкурс проводится в 3 этапа:
-краевой (заочный) этап;
- федеральный (заочный) этап с 1 февраля 2020 года по 1 апреля 2020 года;
- федеральный (очный) этап май – июнь 2020 года.
Конкурс проводится в нескольких номинациях.
- «Лесоведение и лесоводство»;
- «Экология лесных животных»;
- «Экология лесных растений»;
- «Практическая природоохранная деятельность»;
Для руководителей школьных лесничеств:
- «Школьные лесничества в условиях модернизации образования и лесного хозяйства».