Ежегодный субботник в рамках акции «Сохраним лес» прошёл в Усть-Камчатском районе

18 сентября 2023

В мероприятии приняли участие 66 человек.

Ежегодный субботник в рамках акции «Сохраним лес» прошёл в Усть-Камчатском районе, в нём приняли участие 66 человек.

В Козыревске Усть-Камчатского района ежегодно проходит осеннее мероприятие по посадке деревьев и уборке мусора на берегу реки Камчатки и прилегающих к ней территорий лесного фонда Козыревского участкового лесничества Ключевского лесничества КГКУ «Камчатские лесничества».

«В субботнике приняли участие ребята из средней школы №6 посёлка Козыревск, волонтёры, отряд юнармейцев. Было собрано и вывезено шесть больших мешков с мусором. Мероприятие направлено на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе, к окружающему миру», — рассказала Оксана Снитко, начальник Ключевского участкового лесничества.

Акция «Сохраним лес» проводится во всех субъектах России в рамках национального проекта «Экология». Её основная задача — привлечение внимания широкой общественности к активным действиям по охране и восстановлению лесов для предупреждения негативных последствий изменения климата.

За четыре года проведения осенней Всероссийской акции «Сохраним лес» по всей стране высажено 222,8 млн деревьев на землях лесного фонда.

Цель акции 2023 года — высадить в стране 70 млн деревьев. Уже высажено — 7 542 206.