Елизовские лесники рассказали родителям школьников о лесных профессиях

26 октября 2023

Сотрудники Елизовского лесничества приняли участие в общешкольном родительском собрании.

Сотрудники Елизовского лесничества КГКУ «Камчатские лесничества» приняли участие в общешкольном родительском собрании в МБУ «Термальненская средняя школа» имени Героя Российской Федерации А. Н. Попова.

«Разговор шёл о ранней профориентации подростков и роли родителей в выборе жизненного пути школьниками, а также о школьном лесничестве, созданном на базе Термальненской школы в новом учебном году. Родителям рассказали о целях создания школьного лесничества, планах и перспективах, о потребности экономики Камчатского края в специалистах лесной отрасли и преимуществах целевого обучения», — рассказала Наталья Захарченко, начальник Елизовского лесничества филиала КГКУ «Камчатские лесничества».

Напомним, на территории полуострова работают школьные и дошкольные лесничества, в которых обучаются более 200 детей. Специалисты Агентства лесного хозяйства совместно с воспитанниками школьных и дошкольных лесничеств ежегодно проводят различные акции, направленные на сохранение лесов и формирование экологического сознания детей.

Напомним, на Камчатке реализуется федеральный проект «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология». Вместе с тем национальный проект «Экология» реализуется в рамках майского указа Президента РФ Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года.