Два «Урала» с крановой манипуляторной установкой поступили на вооружение «Охраны Камчатских лесов»

9 ноября 2021

Автомобильная техника была закуплена в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Такие автомобили поступают на вооружение лесоохраны второй год, в прошлом году были закуплены 3 машины, в этом еще 2. 

Отличительная особенность этой автотехники – наличие крановой установки, максимальной грузоподъемностью 4 тонны. С помощью манипулятора сотрудники лесоохраны смогут разбирать завалы, перевозить оборудование и другое.

«Данные машины будут использоваться для пожаротушения, для перевозки пожароопасного оборудования, грузов, для доставки продуктов питания, топлива на место пожара. И для разбора завалов, если будет такая необходимость на месте тушения природных пожаров», – рассказали в агентстве лесного хозяйства. 

После всех процедур оформления эти автомобили отправятся на постоянные места своей дислокации – в Быстринский и Елизовский отделы «Охраны камчатских лесов».

Добавим, в этом году пожароопасный сезон завершен, сотрудники агентства лесного хозяйства начали работы по подготовке к следующему году. Пожароопасный сезон на Камчатке действует с 1 мая и заканчивается 31 октября.