Новый 30-квартирный дом сдан в эксплуатацию в посёлке Усть-Камчатск

20 октября 2016

Новый пятиэтажный дом введён в эксплуатацию в посёлке Усть-Камчатск. В ближайшее время в благоустроенные квартиры переедут 30 семей. Об этом сообщили в министерстве строительства Камчатского края.

Строительство двухподъездного жилого дома велось в рамках госпрограммы по расселению граждан из аварийного жилищного фонда. На возведение объекта было направлено порядка 103 млн рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и местного бюджетов.

«Для тех жителей Усть-Камчатска, которые переедут в новые квартиры, это действительно долгожданное новоселье. Сроки сдачи объекта подрядчик постоянно нарушал. На то были как объективные, так и субъективные причины. Но, так или иначе, в ситуацию были вынуждены вмешаться власти края и лично Губернатор», - рассказала временно исполняющая обязанности министра строительства Камчатского края Татьяна Митина. 

Накануне в торжественной обстановке ключи от квартир новосёлам вручили исполняющая полномочия главы Усть-Камчатского района Ирина Шубенко  и глава районной администрации Александр Потеряхин.

«Поздравляю вас всех с этим знаменательным событием и уверена, что такие мероприятия у нас будут проводиться довольно-таки часто. Надеемся, что в дальнейшем наш Усть-Камчатск будет только развиваться и процветать, а строительство новых домов продолжится», - сказала, обращаясь к счастливым обладателям нового жилья, Ирина Шубенко.

В новом доме имеются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. В соответствии с нормами жилья эконом-класса в них установлены современные радиаторы, сантехника, пластиковые стеклопакеты, застеклены балконы, выполнена отделка комнат, а на кухне установлена электроплита. Новостройке присвоен адрес: улица 60 лет Октября, дом № 35. Монолитный дом рассчитан на 10-балльное землетрясение.

В настоящее время в Усть-Камчатске завершается строительство ещё трёх домов, в которые переедут 80 семей.