Дальневосточный МедиаСаммит-2017 стартует во Владивостоке 8 июня

7 июня 2017

Главное событие медиаотрасли на Дальнем Востоке – Дальневосточный МедиаСаммит-2017 – стартует во Владивостоке 8 июня. Площадкой проведения форума по традиции стал кампус ДВФУ на острове Русском, сообщают организаторы форума.

Отмечается, что в течение двух дней ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока и приглашенные эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинг, фактчекинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли.

«В течение двух дней участников и гостей форума ожидает насыщенная программа, включающая более 100 секций по различным блокам. В числе ключевых спикеров МедиаСаммита в этом году – эксперты федерального уровня: председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, издатель «Медузы» Илья Красильщик, шеф-редактор Russia Beyond The Headlines Всеволод Пуля, первый вице-президент ACMG Антонио Алицци, гендиректор Tigermilk Media Арсений Ашомко, главный редактор Lenta.ru Александр Белоновский, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, директор по развитию «Лайфхакера» Родион Скрябин и другие», - говорится в сообщении.

В этом году форум значительно расширил формат. Его проведение поддержал вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, который встретится на МедиаСаммите с журналистами и блогерами, чтобы обсудить развитие Дальнего Востока. Также в рамках Саммита состоится брифинг официального представителя МИД, директора департамента информации и печати министерства иностранных дел Российской Федерации Марии Захаровой.

Добавим, что в работе МедиаСаммита в этом году принимают участие и камчатские журналисты. Делегация края состоит из 8 представителей ведущих СМИ полуострова. 

Власть и общество

СМИ медиасаммит