Жителей Камчатки приглашают на выставку-ярмарку православной литературы «Книги, которые меняют жизнь»

14 марта 2017

На минувших выходных состоялось торжественное открытие Недели православной книги, где представлено более 1000 изданий. Один из стендов посвящён педагогике и воспитанию. В церемонии открытия выставки-ярмарки приняла участие министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак.

«Для нас очень важно, что в последние годы сложились добрые отношения между образовательными организациями Камчатского края и Петропавловской и Камчатской епархией в деле духовного просвещения наших детей и молодёжи. Православная книга тесно связана с историей нашей родины, с традициями российского государства, поэтому неделя православной книги особенно интересна педагогам камчатских школ, родителям учеников и воспитанников, я надеюсь, что и самим ребятам», – сказала Виктория Сивак.

Отметим, что выставка-ярмарка «Книги, которые меняют жизнь» будет работать до 15 марта в краевой научной библиотеке имени Крашенинникова. С 15 по 31 выставка переместится в Духовно-просветительский центр Петропавловской и Камчатской епархии.

Культура и спорт

выставка библиотека Камчатский край

В.И. Сивак

Министерство образования Камчатского края