Жителей Камчатки приглашают на татаро-башкирский праздник Сабантуй

28 июля 2017

Жителей Камчатки приглашают на татаро-башкирский праздник Сабантуй. Он пройдёт 29 июля на поляне в районе п. Новый на 20 километре. Об этом сообщили в Агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Там рассказали, что Сабантуй проводится в крае уже 24 года и является одним из самых ярких и массовых национальных праздников, объединяющих  людей самых разных национальностей и убеждений.

«В 12:00 запланирован старт концертной программы с участием народного артиста Республики Татарстан Динара Байтемирова и национальных творческих коллективов, - отметили в агентстве. – Также для гостей праздника приготовлена насыщенная программа: национальная борьба курэш, конные скачки, игры для детей и взрослых, подъём на столб, соревнования по армреслингу, гиревому спорту, поиск монет в кефире».

Там добавили, что самых сильных и ловких участников состязаний ждут ценные призы и подарки праздник. Основным организатором праздника выступила региональная общественная организация татар и башкир Камчатского края «Дуслык» (Дружба).