Жителям и гостям Камчатского края напоминают о необходимости соблюдении правил безопасности в зимний период

26 декабря 2023

Особое внимание уделяется безопасности передвижения на снегоходной технике.

Любителям зимнего туризма и активного отдыха напоминают, что снегоходная техника является средством повышенной опасности, а также рекомендуют помнить о мерах безопасности во время зимнего сезона и обязательно регистрировать туристический маршрут в МЧС.

«В период новогодних праздников жителей и гостей нашего региона ждут 34 паспортизированных туристических маршрута, 14 из которых находятся на территории Природного парка «Вулканы Камчатки», 12 маршрутов на территории Кроноцкого заповедника, оставшиеся 8 – на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района. Большая часть этих маршрутов являются снегоходными. Я хочу обратить особое внимание тех людей, кто планирует заняться активным отдыхом в новогодние праздники на безопасность своих путешествий. Настоятельно рекомендую регистрировать свои туристические маршруты в МЧС. На сайте ВизитКамчатка.ру находится вся необходимая информация, включая паспорта туристических маршрутов и видеоролики о том, как сделать отдых на Камчатке безопасным», - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

В последние годы зимний туризм на снегоходах и лыжах стал на Камчатке одним из основных направлений отдыха в снежное время года.

Ознакомиться с подробными лекциями о безопасности на зимних туристских маршрутах можно по ссылкам.

Ознакомиться с информацией и роликами по безопасности можно по ссылке. Обязательную регистрацию туристических маршрутов в МЧС можно пройти по ссылке.