Выставка реабилитационных услуг «Мир без границ» прошла на Камчатке

5 декабря 2016

Выставка реабилитационных услуг «Мир без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья прошла в Камчатском Выставочном Центре краевой столицы.

Мероприятие, ставшее для Камчатки уже традиционным, состоялось в рамках Декады инвалидов. Его участниками стали более 15-ти организаций, предоставляющих помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Посетители познакомились с новинками технических и медицинских средств реабилитации, приняли участие в мастер-классах и психологических тренингах, получили консультации специалистов социальной защиты и медицинских работников по уходу за лежачими больными.

Для гостей была подготовлена обширная концертная программа, в которой приняли участие не только творческие коллективы. Свое мастерство продемонстрировали воспитанники Камчатского краевого клуба спортивного и служебного собаководства «Чемпион». Собаки не только исполняют трюки на сцене, но и оказывают реальную психологическую помощь людям с ограниченными возможностями.

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе делегации России 14 октября 1992 года. Позднее ассамблея призвала государства-члены ООН проводить 3 декабря мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества. Этот день учрежден для привлечения внимания к проблемам инвалидов, защиты их достоинства, прав и благополучия.

 

Власть и общество

выставка

И.Э. Койрович

Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края