Выставка национальных промыслов пройдёт на Камчатке в рамках празднования 10-летия края

21 июня 2017

В рамках празднования 10-летия со дня образования Камчатского края в Петропавловске-Камчатском пройдёт выставка-продажа изделий народных ремёсел «Край мастеров». Организатором мероприятия выступил Камчатский центр народного творчества.

«В выставке примут участие лучшие мастера полуострова - победители и лауреаты международных, всероссийских фестивалей и конкурсов в сфере народных художественных промыслов. Более 30 участников представят посетителям традиционную корякскую одежду и обувь, головные уборы, изделия из меха и кожи северных оленей, украшенные меховой мозаикой, аппликацией, вышивкой подшейным волосом оленя, нитками мулине и бисером, уникальные костюмы из рыбьей кожи, сети из крапивы, изделия из травы, дерева, капа и бересты, кости и рога, а также разнообразная сувенирная продукция, картины, - сообщили в Камчатском центре народного творчества. – Перед выставкой будет установлена палатка "Разноликая Камчатка", в которой все желающие смогут посмотреть куклы ручной работы в национальных костюмах народов, проживающих на полуострове».

Опытные мастера  проведут мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, сувениров из рыбьей кожи, бисера, меха, плетению из травы и бересты.

Выставка-продажа «Край мастеров» будет работать 1 июля с 12.00 до 17.00 на берегу Култучного озера, у памятника святым апостолам Петра и Павла.