Вопросы реализации программы «Дальневосточный гектар» обсудят на Камчатке

20 июня 2023

На территорию Камчатского края прибыла делегация сотрудников акционерного общества «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и Минвостокразвития России.

В рамках визита запланировано проведение ряда мероприятий, касающихся реализации программы «Дальневосточный гектар» на территории региона. Об этом сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений.

«Строительство индивидуальных жилых домов и финансовую помощь гражданам обсудят на круглом столе “Развитие ИЖС в Камчатском крае. Лучшие практики и новые возможности”, который пройдет в краевом министерстве строительства и жилищной политики. Также в министерстве имущественных и земельных отношений Камчатского края пройдет совещание с представителем Минвостокразвития России по вопросу предоставления гражданам земельных участков, образованных из земель лесного фонда и переведенных в земли иных категорий. В ходе совещания будут приняты решения о дальнейшем предоставлении гражданам таких земельных участков», — добавили в ведомстве.

Кроме того, в министерстве имущественных и земельных отношений Камчатского края пройдет обучающий семинар для специалистов, ответственных за прием, обработку и рассмотрение заявлений граждан на предоставление земельных участков в рамках реализации Федерального закона № 119-ФЗ на территории региона. На семинаре будут подробно освещены изменения ФЗ, которые вступают в силу с 1 июля 2023 года. Семинар проведет руководитель направления Департамента реализации проекта «Дальневосточный и Арктический гектар» АО «КРДВ» Алена Туева.

В рамках выездного совещания на образованных агломерациях, расположенных на территории Елизовского муниципального района, пройдет обсуждение основных проблем развития агломераций и пути их решения.