Владимир Пригорнев поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 90-летним юбилеем

7 июня 2017

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Надежду Якимову. 7 июня ей исполнилось 90 лет.

«Вашему поколению досталась очень тяжёлая судьба. Жизнь испытывала вас как в военные годы, так и в послевоенное время при восстановлении нашей Родины. Я благодарю вас за то, что вы своим трудом сделали для нашей страны. Позвольте вручить Вам личные поздравления от Президента России Владимира Путина и Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Здоровья Вам. И всего самого доброго!» - отметил Владимир Пригорнев.

Встреча состоялась в Елизовском доме-интернате психоневрологического типа, где в настоящее время проживает юбиляр. Надежда Якимова родилась 7 июня 1927 г. в городе Бузулук Оренбургской области. Свой трудовой путь начала в годы Великой Отечественной войны, окончила курсы агрономов – с 14 лет трудилась в колхозе. По окончании войны вышла замуж и переехала на Дальний Восток. В 1956 году прибыла на Камчатку, где продолжила трудовую деятельность на рыбодобывающем предприятии. Воспитала сына и дочь, трагически погибших впоследствии. В настоящее время уход за ветераном осуществляют сотрудники дома-интерната, благодаря которым Надежда Фёдоровна окружена заботой и вниманием.

После торжественной части, Владимир Пригорнев и министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович посетили храм, расположенный при доме-интернате. Архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий провёл там молебен, посвящённый предстоящему Дню социального работника.

«Церковная служба состоялась во здравие и наших подопечных, и наших сотрудников которые работают в социальной отрасли», - сказала Инесса Койрович.

Напомним, 8 июня в Российской Федерации отмечается День социального работника. По этому случаю в честь праздника в большом зале краевого Правительства состоится торжественный приём, посвящённый чествованию работников отрасли. Мероприятие пройдёт в четверг, начало в 13:00. 

Власть и общество

поздравления ветераны Камчатский край

И.Э. Койрович В.Б. Пригорнев

Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края