Владимир Илюхин: для Камчатки 23 февраля – особый праздник

21 февраля 2017

Торжественный приём, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Камчатском театре драмы и комедии во вторник, 21 февраля. Военнослужащих, ветеранов воинской службы и ветеранов ВОВ поздравили командующий Войсками и силами на северо-востоке РФ, контр-адмирал Сергей Липилин и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Сегодня  мы чествуем тех, кто уже прошел службу в армии или на флоте, кто охраняет рубежи страны или только готовится исполнить свой гражданский долг. И я хочу выразить слова искренней признательности всем, чей тяжелый и опасный труд позволяет миллионам жителей России спать спокойно и быть уверенными в завтрашнем дне своих детей, - сказал Владимир Илюхин. - День защитника Отечества для камчатцев – особый день. У нас в крае живут целые династии военных, которые из поколения в поколение выбирают защиту Родины своей профессией, делом всей жизни. Наш регион является форпостом России на северо-востоке, и мы отдаём дань уважения тем, на чьих плечах лежит высокая ответственность за судьбу страны и её жителей».

Отдельные слова признательности глава региона адресовал ветеранам – «людям крепкой закалки и несокрушимого духа».

Также Губернатор вручил благодарственные письма, ценные подарки и Почётные грамоты Правительства Камчатского края отличившимся военнослужащим: Александру Бушменкову, Юрию Арчибисову, Игорю Кравчуку, Денису Киселёву, Валерию Попову и Александру Коталевскому.

После официальной части гостей праздника ждал концерт с участием оркестра войск и сил на северо-востоке России, ансамбля «Пограничник Камчатки».

Власть и общество

Камчатский край День защитника Отечества

В.И. Илюхин

Администрация Губернатора Камчатского края