В загородных оздоровительных лагерях Камчатки завершилась зимняя смена

10 января 2017

Более 500 камчатских детей отдохнули в загородных лагерях во время зимних каникул. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

Программа пребывания в детских лагерях включала в себя встречу Нового года, во время которого были организованы праздничные концерты, салюты, дискотеки с множеством вкусных сюрпризов. Во время отдыха ребята могли покататься на снегоходах по специально подготовленным маршрутам, принять участие в соревнованиях по пейнтболу и в «Гонке героев». В детском лагере «Восход», организованном на базе центра «Жемчужина Камчатки», проводились занимательные курсы английского языка.

«Проведение зимней оздоровительной смены стало для Камчатки уже традиционным мероприятием. Купание в бассейнах с термальной водой, активные прогулки на свежем воздухе и насыщенная развлекательная программа дает детям хороший заряд бодрости, здоровья и сил перед самой длинной четвертью учебного года», - прокомментировала ситуацию заместитель министра спорта и молодежной политики Камчатского края Людмила Черемисина.

Всего в проведении зимней детской оздоровительной кампании на Камчатке приняли участие сразу несколько загородных лагерей - «Альбатрос», «Волна» и «Восход». За это время они  приняли 502 ребенка, в том числе 117 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Культура и спорт

дети отдых

В.Н. Карпенко А.Б. Иванов Л.Н. Черемисина

Министерство спорта Камчатского края