В северных районах Камчатки капитальный ремонт почти завершен

18 октября 2016

В программу капремонта 2016 года в Камчатском крае вошли 348 многоквартирных дома, в которых проводится 459 видов работ. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко.

По данным фонда в 2015 году капитальный ремонт прошел в 173 многоквартирных домах, отремонтировано более 370 объектов общего имущества.

«В этом году темпы ремонта возросли в два раза. В целом подрядчики ответственно подошли к поставленной задаче, и на большинстве объектов работы выполняются в срок», - сказал Сергей Течко. 

Сергей Течко также добавил, что процесс проведения работ по капитальному ремонту находится на постоянном контроле Фонда.

На сегодняшний день в северных районах Камчатки капитальный ремонт почти завершен. В Тигильском, Пенжинском, и Соболевском муниципальных районах работы выполнены на 100%, а в Карагинском, Олюторском и пгт. Палана – на 85 %. На этой неделе в ходе командировки в Олюторский и Карагинский районы специалисты Фонда капитального ремонта Камчатского края примут еще 7 объектов после капремонта.