В Правительстве Камчатского края состоялась встреча делегации Генерального консульства Японии в городе Владивосток

13 марта 2017

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев провел встречу с заместителем Генерального консула Японии в городе Владивосток Киёми Миягава.

Визит делегации прошел в рамках проведения «50-го Кинофестиваля японских  фильмов» в Камчатском крае.

«Очень важно, чтобы люди знакомились с культурой и традициями других народов. Это не только взаимно обогащает, но и позволяет лучше понимать друг друга, выстраивать деловые и товарищеские отношения между людьми, между народами и государствами, позволяет эффективно развивать социально-экономическое сотрудничество», - сказал в ходе встречи Владимир Пригорнев.

Киёми Миягава поблагодарил представителей краевого правительства за радушный приём и организацию фестиваля. Он отметил, что на высшем уровне было принято решение о проведении в 2018 году Года японо-российских культурных обменов. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече, состоявшейся в рамках визита в Японию Президента Российской Федерации  Владимира Путина в декабре 2016 года.

«Цель таких мероприятий – способствовать обмену в культуре, образовании, спорте  на  межрегиональном уровне. Фестиваль японских фильмов, который проводится на Камчатке, тоже станет одним из событий в рамках культурного обмена», - сказал г-н Киёми Миягава.

Во встрече также приняли участие министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова и руководитель Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян. Стороны обсудили вопросы о перспективах социально-экономического развития региона, взаимодействия в области культуры и туризма.

В этот же день делегация Японии приняла участие в открытии «Кинофестиваля японских  фильмов» в  Камчатском крае, который проходил в киноцентре «Пирамида».

 

 

Власть и общество

туризм культура фестиваль

С.В. Айгистова Г.Ц. Шхиян В.Б. Пригорнев

Министерство культуры Камчатского края Министерство туризма Камчатского края