В краевом центре Камчатки откроется новое отделение МФЦ до конца 2017 года

27 июля 2017

В Петропавловске-Камчатском до конца 2017 года откроется новое отделение многофункционального центра. Речь об этом шла во время выездного совещания, которое состоялось под руководством Первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой.

Выездная коллегия посетила два действующих многофункциональных центра – на ул. Пограничная и пр. Рыбаков. Участники совещания обсудили качество оказания государственных и муниципальных услуг населению региона, и пообщались с сотрудниками многофункционального центра.

«Я увидела молодой, хорошо работающий, слаженный коллектив с понятными задачами, который нацелен на оказание качественных услуг населению в максимально короткое время и в максимально возможном объёме. Поэтому я очень благодарна коллективу этого учреждения, и надеюсь, что работа будет продолжена в том же позитивном ключе. На сегодняшний день есть некоторые вопросы по сокращению ожидания в очереди и по подготовке специалистов. Надеюсь, что в ближайшее время все это будет решено», - сказала Ирина Унтилова.

Она подчеркнула, что работа по повышению комфортности и доступности  получения населением государственных и муниципальных услуг в регионе проводится постоянно. Так, сейчас идёт подготовка к открытию нового офиса МФЦ, который расположится в одном из крупнейших районов Петропавловска-Камчатского. Участники совещания посетили строящийся объект, проверив его готовность к сдаче.

«До конца 2017 года планируется открытие нового отделения многофункционального центра в микрорайоне “Северо-Восток” на улице Савченко, 23. Это станет, своего рода подарком для жителей Петропавловска-Камчатского, потому что параллельно с новым офисом МФЦ там откроется ярмарка местных сельхозтоваропроизводителей», - сообщил министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев.

Ожидается, что новое отделение многофункционального центра объединит специалистов, которые сейчас работают в МФЦ на ул. Дальневосточной и пр. Рыбаков. 

«Переход будет производиться постепенно. Таким образом, мы при неизменном количестве сотрудников достигнем лучших показателей по обслуживанию населения. Стоит отметить, что по итогам конкурса “Лучший многофункциональный центр России - 2016”, Камчатский край занял 17 место, а по уровню организации и предоставления госуслуг – 13 место. Это очень хороший результат, и мы неспроста считаемся одним из лучших МФЦ в стране», - сообщил директор КГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» Валерий Антонец.

Добавим, что в настоящее время в регионе действуют 32 офиса МФЦ. С момента открытия первого отделения в 2010 году, в многофункциональный центр подано более 1 млн 200 тысяч обращений от граждан. Ежемесячно поступает порядка 45 тысяч обращений от заявителей, из них около 30 тысяч приходится на краевой центр. На сегодняшний день в офисах МФЦ региона предоставляется 470 государственных и муниципальных услуг.