В крае стартовал танцевально-спортивный марафон «Камчатка – New Life»

19 сентября 2016

В Петропавловске-Камчатском дан старт танцевально-спортивному марафону «Камчатка – New Life». В период до 30 сентября на площадках краевого центра, Елизова и Вилючинска состоятся спортивно-танцевальные флешмобы, принять участие в которых приглашены команды обучающихся образовательных организаций края. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

«В день открытия марафона, 15 сентября, более 100 ребят из краевого центра и Елизовского района собрались на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса "Звездный", чтобы продемонстрировать свои танцевальные способности и зарядиться позитивной энергией, - сказали в министерстве. - В марафоне были представлены различные танцевальные направления: современная хореография, брейк-данс, элементы национальных камчатских танцев. Завершилось торжественное открытие исполнением танца под гимн марафона "Камчатка – New Life"».

Финалом марафона станет самый массовый флешмоб на Камчатке. 30 сентября он также пройдёт перед физкультурно-оздоровительным комплексом «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском. Помимо основного танцевального блока в программе праздника: выступление участников краевого фестиваля альтернативного искусства и молодёжных субкультур «Андеграунд», краевого конкурса по черлидингу, а также мастер-класс по современной хореографии от приглашённого гостя.

По итогам проведения марафона будут выбраны победители по 11 номинациям, среди которых  -  «Самая стильная команда», «Самая многочисленная команда», «Самая креативная команда» и другие.

Организаторами танцевально-спортивного марафона являются Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» и автономная некоммерческая организация «Камчатка спортивная». Мероприятие проводится при поддержке министерства образования и науки Камчатского края.

Власть и общество

молодёжь

Петропавловск-Камчатский городской округ

Министерство образования Камчатского края