В Камчатском крае определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

19 октября 2016

В Камчатском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Свои работы жюри представили более 30 обучающихся из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Соболевского, Усть-Камчатского, Олюторского и Пенжинского районов. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Литературное состязание проводилось в трёх возрастных группах, - сказали в министерстве. - Работы принимались по темам "Русская литература в отечественном кинематографе", "Дорога в Космос – мечта человечества", "Культурное наследие В. Шекспира", "Юбилейные даты писателей региона", "История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий"».

Лучшим среди работ обучающихся 4-6-х классов признано сочинение «Дорога на Марс – места человечества» ученика Елизовской средней школы № 8 Арсения Заровняева. Победителем среди школьников 7-9-х классов стала  ученица средней школы № 1 г. Вилючинска Полина Филючкова с работой «Путь к душе», среди школьников 10-11-х классов –  ученица средней школы № 42 г. Петропавловска-Камчатского Полина Горячева с работой «Вселенная, что в шаге от мечты».

Организатором конкурса выступило Министерство образования и науки РФ.