В Камчатской краевой библиотеке пройдёт ночной кинопоказ

12 апреля 2017

В Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П.Крашенинникова продолжает свою работу кинолекторий «Ночное кино». 13 апреля зрителям покажут мелодраму «Из Африки», основанную на автобиографической книге датской писательницы Карен Бликсен. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Фильм снят режиссером Сидни Поллаком в 1985 году. События кинокартины происходят в 1914-1931 годах в Кении (Британская Восточная Африка).  Повествование ведётся от лица датской баронессы Карен фон Бликсен - Финеке. Действие начинается в Дании, где постаревшая баронесса вспоминает годы, проведённые в самом сердце Африки. Главные роли в фильме исполнили Мэрил Стрип и Роберт Редфорд», - сказали в министерстве.

Там добавили, что в рамках проекта «Ночное кино» зрителей кинолектория ждут экранизации произведений зарубежной мировой литературы и фильмы, посвященные великим событиям и именам. Показ каждого фильма будет предваряться лекцией об истории создания фильма и о книге, на основе которой он был снят.

Встреча состоится в малом зале библиотеки, на 3 этаже. Начало в 19.00. Вход свободный. Подробная информация по телефону: 8 (4152) 25-23-55.