В Елизове утвердили список объектов для голосования по благоустройству

14 февраля 2024

Пять территорий приняли на заседании муниципальной комиссии.

Весной 2024 года на Камчатке состоится традиционное рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в будущем году. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В городе Елизово адресный перечень объектов был сформирован предварительно и организован прием предложений от жителей. Сегодня после завершения сбора предложений, перечень общественных территорий был рассмотрен и утвержден на заседании Муниципальной общественной комиссии.

«14 февраля было проведено заседание муниципальной общественной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", на котором были рассмотрены итоги приема предложений жителей города Елизово по выбору общественных территорий для проведения голосования. В направлении предложений приняли участие 82 жителя, ими были предложены восемь общественных территорий. По результатам рассмотрения поступивших предложений утвержден итоговый перечень из пяти общественных территорий, которые будут предложены жителям для голосования. Одна территория расположена возле ЗАГСа, четыре территории это небольшие парки, расположенные по улицам 40 лет Октября, Магистральная и по улице Можайской в районе дома два. По итогам голосования территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2025 году», - рассказала руководитель Управления финансов и экономического развития администрации Елизовского городского поселения Екатерина Семенова.

Выбрать объекты для благоустройства путем голосования смогут жители Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Вилючинского городских округов. В Петропавловске-Камчатском для голосования определено три общественные территории, в Вилючинском городском округе шесть - по три в посёлках Приморском и Рыбачьем.

Добавим, в общей сложности в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» за семь лет в городе Елизово благоустроено тридцать восемь объектов: двадцать две дворовых и шестнадцать общественных пространств.Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Камчатском крае с 2017 года в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина.