Юных читателей Камчатки приглашают на Пушкинский вечер

30 мая 2017

Пушкинский вечер «Там, на неведомых дорожках» пройдет 5 июня в Камчатской краевой детской библиотеке в рамках культурной акции «Литературная ночь». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Накануне Дня русского языка и дня рождения Александра Сергеевича Пушкина горожан и гостей краевого центра ждет насыщенная культурная и развлекательная программа.  Мероприятие начнется в 15.00.  Во всех отделах библиотеки будут развернуты выставки книг и иллюстраций к произведениям Пушкина. Для гостей подготовлены викторины и литературные конкурсы по его творчеству. В холле библиотеки все желающие смогут сделать фотосессию в образе пушкинских  героев», - сказали в министерстве.  

В 15.40 в актовом зале  начнется  КВН по сказкам Пушкина, после которого в формате свободного микрофона каждый сможет прочитать любимое стихотворение поэта. Литературный праздник украсят концертные номера в исполнении детских творческих коллективов. Завершит вечер литературный кинозал: с 17.00 до 19.00 состоится показ экранизаций сказок, поэм и повестей Александра Пушкина.

Акция «Литературная ночь» проходит в России с 2014 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Главной целью акции является приобщение молодежи к литературному наследию и лучшим произведениям  современных российских писателей.

Мероприятие пройдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 16. Вход свободный. Возраст аудитории: 6+.