Юные аккордеонисты и хореографы Камчатки выступят перед сверстниками с концертом «Дети-детям»

22 мая 2017

Ученики музыкальных школ и лауреаты краевых конкурсов 24 мая дадут концерт в Камчатском центре социальной помощи семье и детям в рамках социокультурного проекта «Дети-детям». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Проект "Дети-детям" работает уже не первый год, его цель - организация и проведение творческих встреч, концертов и выставок работ учащихся детских школ искусств Камчатского края.  С 2011 года юные музыканты, танцоры и художники детских школ искусств Камчатского края проводят концерты и мастер-классы, передвижные выставки, конкурсы, творческие встречи с ребятами, попавшими в трудную жизненную ситуацию, детьми с ограниченными возможностями здоровья. В разные годы выступления прошли в Специальной коррекционной школе № 38 Петропавловска-Камчатского, Петропавловск-Камчатской школе № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Елизовском доме-интернате для умственно отсталых детей», - сказали в министерстве.

В этот раз своё творчество представят юные аккордеонисты из Детской музыкальной школы № 5 Петропавловска-Камчатского и танцоры Студии современного танца «PRO_движение» Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки».

Организатор мероприятия - Камчатский учебно-методический центр при поддержке краевого министерства культуры. Начало концерта в 16.00.