Традиционная выставка «Всё для бизнеса» проходит на Камчатке

26 мая 2016

Традиционная выставка «Всё для бизнеса» открылась 26 мая в киноцентре «Лимонад» в Петропавловске-Камчатском. Мероприятие проходит в рамках VIII Съезда предпринимателей Камчатки.

Участников и посетителей выставки поприветствовал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев. Он напомнил, что выставка «Всё для бизнеса» проходит в регионе ежегодно, начиная с 2008 года.

«Мы традиционно проводим эту выставку как для начинающих предпринимателей, так и для руководителей компаний, которые желают решить все необходимые вопросы, связанные с контрольно-надзорными и государственными органами. Кроме того, для нас очень важно, что на этой площадке любой желающий может поделиться своими инвестиционными предложениями, проектами и зарегистрировать их на инвестиционном портале», - сказал Дмитрий Коростелев.  

Формат мероприятия позволяет посетителям на одной площадке получить консультации в различных сферах, связанных с созданием, развитием и эффективным ведением бизнеса.

«Программа выставки с каждым годом совершенствуется. И то, что в этом году можно подать заявку на регистрацию проекта и поделиться своей бизнес-идеей, найти партнёров, найти поддержку, это очень важно, это бизнесу необходимо», - отметил Уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Вадим Повзнер.

«Съезд предпринимателей проходит каждый год неспроста. Таким образом мы популяризируем бизнес, стараемся привлечь молодых предпринимателей и создать условия, чтобы их становилось как можно больше. Только внося свой вклад в экономику Камчатки, мы сможем создать здесь условия для комфортной жизни», - сказал председатель Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рашид Шамоян.  

Посетители выставки могут получить разъяснения по всем интересующим вопросам, связанным с мерами поддержки предпринимательства, а также взаимодействием с контролирующими органами. Выставка работает весь день 26 мая. Вход свободный.