Студенты Камчатки борются за право участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

22 марта 2017

В эти дни в Якутске проходят отборочные соревнования на право принять участие в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по блоку компетенций «Сфера услуг» и «Образование». Среди участников состязания – три будущих специалиста с Камчатки. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

«В отборочных соревнованиях принимают участие молодые профессионалы из всех регионов, которые на своих чемпионатах проводили соревнования по заявленным компетенциям. От нашего края  участвуют  студенты Камчатского колледжа технологии и сервиса и Камчатского педколледжа. В «Поварском деле» регион представляет Алиса Фесюнова, в «Парикмахерском искусстве» свои навыки покажет Полина Кан, а в компетенции «Преподаватель в младших классах» участвует Мария Шелест», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что ребята будут проходить испытания до 27 марта. В случае прохождения отборочных соревнований участники получат возможность представить Камчатский край на финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Краснодаре в мае 2017 года.