Сергей Хабаров выразил соболезнование родным и близким Михаила Орлова

13 марта 2017

В пятницу, 10 марта, в Петропавловске-Камчатском на 78-м году жизни скоропостижно скончался Михаил Георгиевич Орлов.

«Михаил Георгиевич посвятил свою жизнь служению Отечеству. Грамотный профессионал, талантливый руководитель, он прошел достойный путь от курсанта Каспийского высшего военно-морского училища им. С.М. Кирова до начальника отдела кадров Камчатской военной флотилии Тихоокеанского флота. Будучи человеком с безупречной профессиональной и личной репутацией, Михаил Георгиевич всегда пользовался заслуженным авторитетом коллег и подчиненных.  Это тяжелая утрата для всех нас», - сказал Заместитель Председателя Правительства Камчатского края – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Михаил Георгиевич Орлов родился  02 января 1940 года в Кировске Ленинградской области. Окончил Каспийское высшее военно-морское училище им. С.М. Кирова (1963 г.),  военно-морскую академию им. А.А. Гречко (1982 г.)

С 1963 по 1984 года служил в подразделениях Черноморского флота. После перевода на Камчатку, в 1984 году, восемь лет возглавлял отдел кадров Камчатской военной флотилии Тихоокеанского флота.

В 1992 году, после ухода в отставку, Михаил Георгиевич Орлов занимал должность консультанта по делам военнослужащих, став советником губернатора Камчатской области по делам воинских формирований и казачеству в областной администрации. До 2005 года работал начальником второго отдела администрации Камчатской области.

За многолетнюю добросовестную службу Михаил Георгиевич Орлов награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3 степени, медалью «За боевые заслуги».

Прощание с Михаилом Георгиевичем Орловым состоится в среду, 15 марта, в 13:30 в ритуальном бюро «Траур», расположенном на территории краевой больницы.

 

Власть и общество

некролог

С.И. Хабаров