С начала года более 3300 человек на Камчатке воспользовались услугами мобильных центров занятости

10 августа 2017

Более 3300 человек с начала года получили на Камчатке государственные услуги с помощью мобильных центров. Наряду с соискателями консультативная помощь оказана 245 работодателю. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

«Мобильный центр позволяет получить полный спектр государственных услуг в самых отдалённых районах Камчатки как гражданам, так и работодателям, - отметили в агентстве. - Наиболее распространенными направлениями работы мобильных офисов являются информирование населения о государственных услугах по содействию занятости населения, предоставление информации о профессиях, востребованных на рынке труда, как на территории Камчатского края, так и за его пределами».

В агентстве добавили, что государственные услуги с использованием мобильных центров на Камчатке оказывают пять краевых государственных казенных учреждений центров занятости населения: в Елизовском, Мильковском и Усть-Большерецком районах, а также  Вилючинском городском округе и поселке Ключи.