Работники торговли Камчатки принимают поздравления с наступающим профессиональным праздником

20 июля 2017

Коллективы предприятий торговли Камчатки принимают поздравления с наступающим профессиональным праздником, который в этом году отмечается 22 июля. Торжественное собрание, посвящённое Дню торговли, состоялось в киноцентре «Лимонад» в четверг. На мероприятие были приглашены руководители и работники предприятий края, почётными гостями стали ветераны торговли.

«Впервые за долгие годы мы отмечаем День торговли так масштабно. Сегодня мы возвращаемся к прежним традициям, кода этот праздник считался всенародным, а профессия работника торговли была самой престижной. Ветераны, наверное, помнят те времена, когда из-за большого потока студентов в торговый институт было не поступить, возникали сложности с устройством на работу. Но сегодня эта профессия не менее престижна и не менее популярна. Отмечу, что в структуре валового регионального продукта нашего региона торговля занимает лидирующие позиции, уступив лишь рыбной и горнорудной промышленности, - сказала в своём приветственном слове заместитель Председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота. – От всей души желаю тем, кто трудится в этой тяжёлой профессии, где зачастую нет ни праздников, ни выходных, успехов, здоровья, пусть в ваших домах всегда царят мир и благополучие».   

За многолетний добросовестный труд в сфере торговли и высокий профессионализм 24 работникам камчатских предприятий зампред вручила Почётные грамоты, Благодарственные письма Правительства Камчатского края, а также ценные подарки.

От имени министерства экономического развития и торговли Камчатского края собравшихся в зале поздравил руководитель ведомства Дмитрий Коростелёв. Он напомнил, что День работника торговли отмечается в нашей стране с 2013 года. Эта дата  закреплена на государственном уровне Указом Президента России.

«Каждый день тысячи наших земляков - продавцов, кассиров, маркетологов, менеджеров, кладовщиков – выходят и выполняют свою работу, даря жителям Камчатки высокий уровень сервиса, предоставляя широкий ассортимент товаров. Позвольте от имени министерства и от себя лично сказать вам за это большое человеческое спасибо. Крепкого вам здоровья, счастья, благодарных покупателей. Так держать!», - сказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелёв.  

Он также вручил награды лучшим работникам торговли. Почётные грамоты министерства из рук главы минэкономразвития получили 27 сотрудников камчатских предприятий.  

Со словами поздравления к работникам торговли Камчатки также обратились депутаты Законодательного Собрания края Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко, президент торгово-промышленной палаты Камчатского края Евгений Кабанов, руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рашид Шамоян и Уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Вадим Повзнер. Также на мероприятии был зачитан приветственный адрес от вице-спикера Госдумы РФ Ирины Яровой.  

По данным министерства экономического развития и торговли Камчатского края, сегодня на полуострове работают около 3,6 тысяч предприятий розничной торговли общей площадью 300 тысяч квадратных метров и численностью работающих порядка 10 000 человек. Кроме того, на Камчатке организована работа 38 торговых площадок с постоянно действующими продовольственными ярмарками на 550 мест, в том числе 7 постоянно действующих выставок-ярмарок местных товаропроизводителей.

Экономика и финансы

поздравления праздник торговые отношения

М.А. Суббота Д.А. Коростелев

Министерство экономического развития Камчатского края